Зима Аномально теплая весна и холодная зима: какая погода ждет Кузбасс в 2021 году

Аномально теплая весна и холодная зима: какая погода ждет Кузбасс в 2021 году

И еще немного об оставшейся осени

Тяжелее всего придется в январе 2021-го

Гидрометцентр России опубликовал предварительный прогноз погоды на ближайшие 6 месяцев. Специалисты отметили, что с вероятностью 67–69% ближайшие полгода на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений. Корреспондент NGS42.RU изучил данные Росгидромета за 6 месяцев. Рассказываем, что ждать кузбассовцам в ближайшие полгода.

Итак, октябрь для Кемеровской области окажется аномально теплым. По данным синоптиков, температура воздуха в регионе будет выше нормы. Что удивительно, в южных регионах Центрального и Приволжского федеральных округов октябрь 2020 года будет холоднее, чем годом ранее.

Ноябрь для кузбассовцев будет более привычным. Синоптики говорят, что температура воздуха будет в норме. Здесь никаких аномалий не наблюдается. Но в северных регионах Сибири погода будет теплее, чем раньше.

Декабрь для Кузбасса и близлежащих регионов тоже пройдет спокойно. Температура воздуха будет в рамках нормы. Опять же, в отличие от северных регионов Сибири. Там будет теплее нормы.

А вот января стоит кузбассовцам опасаться. Велика вероятность, что 2021 год Кемеровская область встретит с непривычно низкими температурами. Январь нового года будет холоднее, чем годом ранее.

Февраль 2021-го, по данным синоптиков, ожидается холоднее, чем в 2020-м, практически на всей территории России. В Кемеровской области температура воздуха будет около нормы.

А вот начало весны кузбассовцев порадует. По данным Гидрометцентра, март в Кемеровской области будет теплее, чем обычно. Температура воздуха прогнозируется выше нормы. То есть для Кузбасса март будет аномально теплым.

Также синоптики Гидрометцентра России рассказали, какие же температуры являются той самой нормой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства