Осень Октябрь теплее нормы, февраль — холоднее: синоптики дали прогноз погоды в Кузбассе на ближайшие полгода

Октябрь теплее нормы, февраль — холоднее: синоптики дали прогноз погоды в Кузбассе на ближайшие полгода

Пока прогноз лишь предварительный

По данным синоптиков, октябрь будет чуть теплее нормы

Российский гидрометцентр опубликовал предварительный прогноз погоды на ближайшие полгода — с октября 2021 года по март 2022 года. Как сообщили в Гидрометцентре, анализ позволяет с вероятностью 67–69% сделать вывод, что в ближайшие полгода на севере Урала, Сибири и Якутии температурный фон будет выше средних многолетних значений.

Согласно опубликованным данным, в октябре 2021 года в Кемеровской области температура воздуха будет выше нормы. Это значит, что температурный фон в этом месяце составит примерно +4... -4 градуса, согласно средним многолетним значениям.

Вероятностный прогноз температуры в октябре 2021 года

Ноябрь также будет теплее средних многолетних значений, согласно которым в Кузбассе в этот месяц температура понижается до -7... -13 градусов.

А вот в декабре, судя по вероятностному прогнозу синоптиков, температура опустится ниже, чем обычно. Норма среднемесячной температуры в Кузбассе в декабре составляет -12... -19 градусов.

Январь в Кузбассе будет теплее нормы. Согласно средним многолетним значениям, обычно в первый месяц года температура воздуха составляет -13... -21 градус.

В феврале средняя температура в Кузбассе -14... -2 градуса. Однако февраль 2022 года будет холоднее обычного.

А вот март 2022-го ожидается наоборот теплее средних многолетних значений. Обычно этот месяц на 5–11 градусов теплее февраля.

Вероятностный прогноз температуры в марте 2022 года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства