Осень От +11 до -12: синоптики Кузбасса рассказали, чего ждать от погоды на неделе

От +11 до -12: синоптики Кузбасса рассказали, чего ждать от погоды на неделе

В начале недели регион будет находиться под влиянием циклона

В начале недели ожидаются осадки, но ближе к выходным они прекратятся

В Кузбассе на текущей неделе ожидаются осадки и перепады температуры. Как рассказали в Кемеровском гидрометцентре, в начале недели регион будет находиться под влиянием циклона. Из-за этого в области пройдут дожди и выпадет мокрый снег, на дорогах возможна гололедица. Но уже с четверга влиять на погоду начнет антициклон.

Во вторник, 12 октября, ночью ожидается -2... -7 градусов, в горных районах до +3. Днем синоптики прогнозируют 0... +5. В отдельных районах пройдут небольшие осадки, по югу местами возможно отложение мокрого снега. Ночью и утром возможны туманы.

В среду столбик термометра покажет ночью -2... -7, при прояснениях до -12 градусов. Днем — 0... +5 градусов. Дождь и мокрый снег сохранятся.

В четверг ожидается -4... +1 ночью, при прояснениях похолодает до -9 градусов. Днем будет +3... +8. Небольшие осадки сохранятся.

В пятницу, 15 октября, синоптики прогнозируют -2... -7 градусов ночью и +6... +11 градусов днем. Преимущественно без осадков, однако ночью местами по югу могут пройти дожди с мокрым снегом.

Ранее NGS42.RU рассказал, каким будет октябрь. Как отмечают синоптики, погода будет вполне комфортной.

Также мы публиковали предварительный прогноз на ближайшие полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства