Осень Мороз близко: в Кузбассе на неделе температура воздуха опустится ниже нуля

Мороз близко: в Кузбассе на неделе температура воздуха опустится ниже нуля

Синоптики ждут туманов в начале недели

Погода в первые дни второй декады сентября будет спокойной

Специалисты Кемеровского гидрометцентра в понедельник, 12 сентября, опубликовали прогноз погоды на первую половину недели. Судя по всему, в ближайшие ночи произойдут заморозки, при этом осадков пока не прогнозируют.

Во вторник, 13 сентября, температура воздуха днем будет достигать 8–13 градусов тепла, ночью —0... +5, местами — заморозки до -5 градусов. Ожидается северо-западный в пределах 4–9 м/с, ночью порывы на некоторых территориях будут достигать до 15 м/с. Будет сохраняться переменная облачность, днем осадков не ожидается, ночью они могут быть на юге области, местами появятся туманы.

В среду и четверг температуры будут одинаковыми: около 10–15 градусов днем и до -5 ночью. При этом 14 сентября ветер будет северо-восточный, а 15-го числа — северный, его сила будет достигать 2–7 м/с, ночью — порывы до 12 м/с. Сохранится переменная облачность, осадков не прогнозируют.

Напомним, первые заморозки начали регистрировать в Кемеровской области с начала прошлой недели. До этого синоптики составляли прогноз на весь сентябрь. Как и кто отвечает за составление прогнозов, мы рассказывали в репортаже из Кемеровского гидрометцентра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства