Осень От +16 до -10: синоптики Кузбасса рассказали, каких сюрпризов ждать от погоды в октябре

От +16 до -10: синоптики Кузбасса рассказали, каких сюрпризов ждать от погоды в октябре

Количество осадков ожидается около нормы

Синоптики обещают, что снег начнет идти только в конце месяца

Октябрь в Кузбассе ожидается в пределах нормы, но с понижением температуры до -10 градусов, сообщили NGS42 в Кемеровском гидрометцентре. По данным синоптиков, среднемесячная температура воздуха составит +3... +5 градусов, местами +1... +2.

В первой декаде ожидается потепление: ночью будет от 0... -5 градусов до —3... +2 градусов, а днем от +2... +7 до +11... +16 градусов. При этом местами столбик термометра может показывать по ночам до -10 градусов.

Во второй декаде октября ночью ожидается 0... -5 градусов. Однако в начале декады местами по ночам может быть до -10 градусов. Днем синоптики прогнозируют в среднем +9... +14 градусов. В начале декады днем может быть 0... +5 градусов.

В последней декаде месяца синоптики обещают перепады температуры. Ночью столбик термометра будет показывать от 0... +5 до 0... -5 градусов, днем будет от +7... +12 до 0... +5 градусов. При этом ночами местами прогнозируют до -10 градусов, а днем — до +17.

Месячное количество осадков будет около нормы, а по северо-западу области меньше нормы. В отдельные дни месяца пройдет мокрый снег с дождем, а в третьей декаде в отдельные дни выпадет снег.

Ранее NGS42.RU писал, что синоптики Гидрометцентра России опубликовали предварительный прогноз погоды на ближайшие полгода. Согласно ему в Кузбассе будет более холодный февраль, чем обычно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства