Осень Видимость из-за тумана в Кемерове составила 200 метров

Видимость из-за тумана в Кемерове составила 200 метров

Синоптики объяснили, с чем связан такой плотный туман

Превышения ПДК по каким-либо показателям не было зафиксировано

Кемеровчане в соцсетях жалуются на плотный туман, который образовался в городе утром 14 октября. Некоторые горожане при этом почувствовали в воздухе неприятный запах. Однако в Кемеровском гидрометцентре отметили, что превышения ПДК по каким-либо показателям не было зафиксировано. А то, что наблюдали кемеровчане утром, — обычный туман.

По данным специалистов Кемеровского гидрометцентра, видимость в п. Новостройка, где находится ближайшая метеостанция, в 06:10 составляла 500 метров. Спустя 10 минут видимость упала до 200 метров. Но уже через 10 минут показатель вновь стал 500 метров, а с 07:10 туман начал постепенно рассеиваться.

Такой плотный туман образовался из-за повышенной влажности (98%), слабого ветра, отсутствия осадков и понизившейся до +1... -2 градусов температуры воздуха утром.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни ожидается солнечная погода с вероятностью туманов. А с понедельника прогнозируют дожди с мокрым снегом и похолодание.

Напомним, первые заморозки начали регистрировать в Кемеровской области с начала сентября. Синоптики дали предварительный прогноз погоды на октябрь.

Как и кто отвечает за составление прогнозов, мы рассказывали в репортаже из Кемеровского гидрометцентра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства