Осень Дымка окутала дома: режим «черного неба» введен в трех городах и одном округе Кузбасса

Дымка окутала дома: режим «черного неба» введен в трех городах и одном округе Кузбасса

Возможно, что он будет продлен

Людям рекомендуется меньше находиться на улице, чтобы не дышать загрязненным воздухом

Синоптики Кемеровского гидрометцентра сообщили об ожидаемых неблагоприятных метеоусловиях, также известных как режим «черного неба», из-за чего в городах Кузбасса наблюдается дымка и неприятный запах воздуха, в среду, 4 октября. Специалисты ведомства объявили первый уровень опасности.

По данным ведомства, режим НМУ будет действовать ориентировочно до вечера пятницы, 6 октября, но может быть продлен в зависимости от метеоусловий. Сейчас «черное небо» действует в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Новокузнецком районе.

При этом NGS42.RU в пресс-службе метеослужбы уточнили, что сегодня утром в Центральном, Ленинском и Рудничном районах наблюдается дымка, которая накапливает в себе вредные примеси в воздухе. Причиной тому стало отсутствие ветра и осадков.

Эксперты рассказывали нашему порталу, чем приходится дышать жителям Кузбасса и чем опасны загрязнения, содержащиеся в воздухе.

Более подробно о причинах возникновения NGS42.RU рассказывал ранее в семи простых карточках с самыми популярными вопросами на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства