Осень Обещали же «бабье» лето! Синоптики раскрыли, когда ждать первый снег и похолодание по Кузбассу

Обещали же «бабье» лето! Синоптики раскрыли, когда ждать первый снег и похолодание по Кузбассу

Жители уже поделились фотографиями снегопада

В соседнем регионе тоже сообщают о снежных осадках  | Источник: Максим Серков / NGS42.RUВ соседнем регионе тоже сообщают о снежных осадках  | Источник: Максим Серков / NGS42.RU

В соседнем регионе тоже сообщают о снежных осадках

Источник:

Максим Серков / NGS42.RU

Вчера в социальных сетях Шерегеша появились сообщения, что на вершине одной из гор выпал первый снег. Редакция NGS42.RU в пятницу, 4 сентября, поговорила с синоптиками, чтобы узнать, могли ли такие осадки в начале сентября накрыть склон популярного кузбасского курорта и ждать ли их на других территориях.

В местной группе «Новости Шерегеш», 3 сентября, подписчик поделился снимком с камер видеонаблюдения на горе Мустаг в секторе В, которая зафиксировала в 8 утра, как на поверхность ложится первый снег.

Источник: «Новости Шерегеш»Источник: «Новости Шерегеш»
Источник:

«Новости Шерегеш»

Однако, как пишет автор, долго наслаждаться зимним пейзажем не пришлось, вскоре солнце растопило белый «покров».

Как редакции NGS42.RU рассказал специалист Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова, ближайшая к этому месту метеостанция находится в Таштаголе и она не зафиксировала выпадение снега. При этом она также уточнила, что резких похолоданий в регионе по крайней мере до второй декады сентября ждать не стоит. Сейчас, наоборот, температуры пойдут вверх и в регионе наступит «бабье лето».

Редакция уже отдельно публиковала прогноз погоды на весь сентябрь. В соседней области, как сообщают NGS24.RU тоже прошел первый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства