
Костры рябин уже горят
Синоптики прогнозируют потепление в Кузбассе с наступлением новой недели. Как в воскресенье, 6 сентября, передают погодные сервисы, температура поднимется днем до летних + 25 градусов.
Как сообщает собственная метео платформа NGS42.RU, сегодня в ночь на понедельник будет +13 — +14 градусов с небольшим дождем. Утром прохладно, около +10, зато после обеда воздух прогреется до +22 градусов. Небо останется безоблачным, будет солнечно.
Вечером +20, переменная облачность, но без осадков. Ночью малооблачно, туман и +15 градусов.
Во вторник утром +11, пасмурно и густой туман. Днем температура пойдет на повышение сразу до +25 градусов будет ясно и солнечно.
Ранее власти Кузбасса пояснили, что отопительный сезон можно запустить раньше обычного (середина сентября), если среднесуточная температура пять дней не превысит +8 градусов. Однако, судя по прогнозу, этого не произойдет. Между тем жители жалуются на невыносимый холод в городских квартирах.





