Бизнес Власти Кузбасса добавили места, где запрещено продавать алкоголь

Власти Кузбасса добавили места, где запрещено продавать алкоголь

Документ вступил в силу 1 января 2021 года, но опубликовали его только 5 апреля

Постановление о запрете будет действовать до 1 января 2027 года

Первый замгубернатора — председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин подписал постановление, которое расширяет список мест, где запрещено продавать алкоголь. Стоит отметить, что постановление «распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года, и действует до 1 января 2027 года». При этом документ был подписан 2 апреля, а опубликован 5 апреля.

Корреспондент NGS42.RU ознакомился с постановлением. Документ запрещает продажу алкоголя в местах повышенной опасности — на территории опасных производственных объектов.

— Определить, что местами нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускаются розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, являются территории опасных производственных объектов, определенных в соответствии с Федеральным законом от 21.07.97 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», для которых предусмотрена обязательная разработка декларации промышленной безопасности, — говорится в опубликованном постановлении.

Контролировать исполнение этого постановления будет замгубернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Ранее в Министерстве промышленности и торговли Кузбасса рассказали корреспонденту NGS42.RU, когда в 2021 году в регионе будет действовать запрет на продажу алкогольных напитков (в том числе и пива). Посмотреть календарь дней запрета можно тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства