перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Смотрю покупку бизнеса, а потом иду в школу»: 14-летняя новокузнечанка делает деньги на продаже кофе

Гость
22 февраля 2022, 12:01
Ура! Мелкие лавочники - основа страны! Где-то это уже было. В Германии, при власти национал-социалистов.
Гость
23 февраля 2022, 11:58
Какие-то сказки конечно, 100 тысяч на кофейню, у них что ли все свое было изначально? Конечно рекламная статья и все такое, но думаю девочка 14-ти лет тут лишь для пиара, а реальные владельцы просто решили на этом хоть как-то повысить аудиторию кофейни. Или просто родители всю основную работу делают, бизнес-ассистент как бы намекает тоже откуда корни растут. Это все догадки, если что:) Интересно посмотреть приносит ли кофейня прибыль, хотя может у вас в Новокузнецке кофейни по пальцам одной руки пересчитать и конкурентов мало.
Гость
22 февраля 2022, 10:57
Вебкамщицей выгоднее всего работать. И высшее образование не нужно.
Гость
22 февраля 2022, 12:08
Ага. На бонге пару месяцев, вот и стартовый капитал
Гость
22 февраля 2022, 09:04
далеко пойдёт рыжая бесстыжая
Гость
22 февраля 2022, 09:46
Этой женщине 14 лет?! Господи помилуй... Возраст - понятие очень относительное
Гость
22 февраля 2022, 10:58
Какой умник взял её бизнес-ассистентом?
Гость
22 февраля 2022, 17:05
Молодец! Но! Образование всё рано нужно будет, только чем старше, тем тяжелее его получить! Молодые мозги совсем другие! А чем старше, тем тяжелее учиться!👍
Гость
22 февраля 2022, 17:16
Ульяна, ты молодец! Люди в 20-30-40 лет не могут открыть своё дело, поэтому одно место и горит, высказываюсь о вебках и других направлениях, ведь у них нет в голове даже мысли « что это возможно» у всех же только через одно место. Образование? Друзья, образование хоть основа из основ, но к сожалению ничего не даёт и оно в наше время бессмысленно ( кроме врачей,пожарных). Работая ассистентом, она уже получила опыт в бизнесе, ах да в 14 лет! Просто у вас место горит, что у вас не получилось? Вы не догадались? Ульяна, только вперёд и не сдавайся. Если столько людей так реагируют и не могут признать, что есть реальность в которой 14 летняя девочка прикрываешь свой бизнес, значит ты в правильном направление. А вам, мои дороги, развиваться не только на гос.образование «так которое нужное», но и искать лазейки и прокладывать пути к своим целям/мечтам.
Гость
23 февраля 2022, 11:16
Ульяна, супер! Вперед к своим целям, хотя такое ощущение что твоих достижений мне было на всю жизнь хватило)))) Статья отличная, очень интересно.
Гость
23 февраля 2022, 22:25
Это СПЕКУЛЯЦИЯ - одно из самых постыдных занятий! Никчемное.
Гость
23 февраля 2022, 22:28
для 99% молодняка так называемые вузы это лохотрон по обилечиванию на крупную сумму денег! Лучше получать специальность и зарабатывать или заниматься бизнесом но это не для всех. Высшее образование сегодня это на 99% лохотрон.
Гость
24 февраля 2022, 11:30
Образование обесценивает не эта девочка, а система образования в РФ, которой нет от слова совсем. Сейчас в стране нет бесплатного и качественного образования. У нее все впереди и все будет отлично. И если понадобится ей высшее образование, она его получит. В современной России за деньги любой дурак может его получить, это не СССР, где в ВУЗ поступали только светлые головы.
Гость
24 февраля 2022, 20:41
Ну, знаю я данную мадам, учусь с ней в одном классе, и что могу сказать. Честно, ко многим своим одноклассникам я испытываю неопнимание, как можно идти в жизнь без четкого плана, амбиций. В нашем классе по пальцвм левой ноги можно пересчитать данных людей. Мнение про образование у нас с Ульяной разное, что порой приводит к спорам. Но я её уважаю, пожалуй, больше всех в нашем классе. Надеюсь, что события на Украине не ударят по экономике до такой степени, что она потеряет свой бизнес