Бизнес Экспортеров из Кузбасса поддержат новой льготой. Рассказываем, как ее получить

Экспортеров из Кузбасса поддержат новой льготой. Рассказываем, как ее получить

Заявку могут отправить не все желающие

Предприниматели смогут возместить до 80% своих затрат

Центр поддержки экспорта Кузбасса решил начать программу по софинансированию расходов на транспорт при экспорте товаров. При подаче заявки предприниматели смогут возместить до 80% своих затрат, сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Поддержка предпринимательства будет предоставляться на конкурсной основе. Получить ее смогут компании с наличием заключенного или активно обсуждаемого экспортного контракта 2022 года. Важно, что предприниматели не должны будут получать деньги из федерального или областного бюджета для аналогичных целей. В компании-экспортеры входят те, кто занимается транспортировкой продукции, погрузочно-разгрузочными работами, перегрузкой с одного транспорта на другой, сортировкой, маркировкой, паллетированием, переупаковкой продукции, направляемой на экспорт. Предприниматели смогут получить до 500 тысяч рублей.

Причиной дополнительных трат у экспортеров, по данным региональных властей, стали санкции. Из-за них предпринимателям пришлось искать новые пути для сбыта своего товара.

Ранее мы подводили итоги по главным событиям минувшего дня, связанным с санкциями. Также мы рассказывали о том, что они, по мнению правительства региона, не повлияют на агропромышленный комплекс области. Мера по софинансированию поможет открыть предпринимателям новые рынки для экспорта, на котором в 2020 году Кузбассу удалось заработать более 10 миллиардов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства