Криминал Криминального кузбасского авторитета объявили в федеральный розыск

Криминального кузбасского авторитета объявили в федеральный розыск

Он имеет статус «вор в законе»

Александра Шамазова объявили в федеральный розыск

В федеральный розыск объявлен Александр Константинович Шамазов 06.02.1964 года рождения, который известен под прозвищем «Шамаз». Он стал фигурантом первого и пока единственного в Кузбассе уголовного дела по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). В федеральный розыск его объявили из-за статуса так называемого вора в законе.

— Ранее Саша Шамаз уже привлекался к уголовной ответственности. Его судили за организацию преступного сообщества и совершение ряда преступлений в нём — разбои, причинение тяжкого вреда здоровью. Преступное сообщество действовало на территории Берёзовского. В 2018 году он освободился из мест лишения свободы. После этого он стал считаться неформальным лидером преступного мира на территории региона, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ведомстве добавили, что разыскиваемый назначал так называемых смотрящих за территориями Кузбасса. Сейчас Шамазов скрылся от следствия. Всех, кто что-либо знает о его местонахождении, полицейские просят сообщить по телефонам: (3842) 52-41-00, 52-46-00 или 02 (102 — с мобильного). Анонимность гарантируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства