Криминал Убийство двух девочек в Киселёвске Убившему двух девочек в Кузбассе педофилу грозит пожизненное заключение

Убившему двух девочек в Кузбассе педофилу грозит пожизненное заключение

Сейчас он сидит в СИЗО

Фигуранта обвиняют в совершении четырех преступлений, три из которых особо тяжкие

Прокуратура направила в суд обвинительное заключение по делу Виктора Пестерникова, который осенью прошлого года признался в убийстве и изнасиловании двух 10-летних девочек из Киселевска. О том, что грозит рецидивисту, в четверг, 24 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

— За совершение преступлений судом может быть назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Дело направлено для рассмотрения по существу в Кемеровский областной суд, — сообщает ведомство.

Напомним, уроженцу Мысков, который ранее был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетнего, вменяется совершение убийства, изнасилование, насильственные действия сексуального характера и смена места жительства для уклонения от административного надзора.

С сентября прошлого года Пестерников содержится в кемеровском СИЗО.

Как писал NGS42.RU, в Киселевске 6 сентября 2021 года после уроков из школы вышли две 10-летние девочки и пропали. В последний раз их видели в продуктовом магазине на Гагарина, 23 в компании взрослого мужчины. Он покупал детям сладости. Они вместе покинули магазин.

7 сентября утром мужчину задержали. Сначала он сказал, будто бы после магазина он с детьми покормил голубей и они ушли домой. Но позже признался: он изнасиловал и убил обеих девочек. Произошло это в одном из частных домов на улице Большой Дачной.

Суд по избранию меры пресечения Пестерникову прошел 9 сентября в Кемерове в закрытом режиме. После окончания судебного заседания журналистам разрешили пройти в зал суда и задать вопросы обвиняемому. Однако Пестерников проигнорировал вопросы, он смотрел в листочки с трясущимися руками. Видео из зала суда можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства