
Мужчине назначили крупный штраф
Фото: Максим Серков / NGS42.RU
Поделиться
В Кемерове Центральный районный суд рассмотрел еще одно административное дело, возбужденное по новой статье о дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ). Об этом сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.
В ведомстве уточнили, что полицейские выявили кемеровчанина, который оставил на странице в соцсети комментарий, дискредитирующий действия российской армии. Собранные материалы были направлены в Центральный районный суд. Мужчину признали виновным и назначили в качестве наказания штраф
Напомним, это уже четвертый случай с
А 11 марта были оштрафованы 41-летний кемеровчанин и 59-летний беловчанин. Суды назначили им штрафы 35 и 40 тысяч рублей соответственно.
Так называемый закон о фейках, запрещающий распространять недостоверную информацию о действиях российской армии и призывать к протестам против них, президент России Владимир Путин подписал
С 24 февраля проходит спецоперация на Украине, которая направлена на демилитаризацию и денацификацию страны. Все основные события в России и мире, связанные со спецоперацией, мы освещаем в режиме онлайн.