Криминал Новости Новокузнецка Жителю Новокузнецка дали 12 лет тюрьмы за взрыв банкомата и кражу нескольких миллионов

Жителю Новокузнецка дали 12 лет тюрьмы за взрыв банкомата и кражу нескольких миллионов

С учетом предыдущей судимости мужчине предстоит провести за решеткой более 20 лет

Рецидивист специализировался на похищениях очень крупных сумм

В Новокузнецке суд Заводского района города вынес обвинительный приговор местному жителю Степану Стародубову по делу о краже и разбое в особо крупном размере. Об этом NGS42.RU сообщили в пресс-службе суда.

Как уточнили в пресс-службе, оба преступления горожанин 1982 года рождения совершил еще в 2018 году. Сначала в июне он проник в расположенные рядом офисы двух фирм, взломал сейфы и достал из них более 1,2 миллиона рублей. На месте преступления мужчину застал охранник, злоумышленник нанес ему два удара монтировкой по голове, после чего скрылся.

В декабре новокузнечанин взорвал банкомат в одном из городских магазинов и вытащил из него более двух миллионов рублей. Вскоре после этого подозреваемый был задержан и стал фигурантом уголовного дела о краже. Позднее правоохранители установили его причастность к разбойному нападению и добавили в дело еще одну статью обвинения.

Суд признал мужчину виновным по обоим пунктам и приговорил к 12 годам в колонии строгого режима. Отметим, на момент вынесения этого решения Степан Стародубов уже находился в тюрьме. В 2020 году ему дали 9 лет 2 месяца лишения свободы за две состоявшиеся кражи, одно покушение на кражу, а также угон автомобиля и незаконное хранение оружия.

В пресс-службе суда Заводского района Новокузнецка добавили, что осужденный отрицал свою причастность к обоим преступлениям. После оглашения приговора он выразил намерение обжаловать его в Кемеровском областном суде.

Ранее NGS42.RU писал про 53-летнего кузбассовца, которого приговорили к 12 годам 6 месяцам в колонии строгого режима. Такое наказание мужчина получил за действия сексуального характера в отношении девочки, не достигшей 14-летнего возраста, и за изготовление порнографических материалов с ее участием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства