Криминал Житель Новокузнецка получил крупный штраф за призывы к терроризму

Житель Новокузнецка получил крупный штраф за призывы к терроризму

Призывы он распространял в соцсети

В Новокузнецке это не первый случай оправдания или призыва к терроризму

Восточный окружной суд признал жителя Новокузнецка виновным в призывах к терроризму, которые он распространял с помощью интернета. Подробности преступления, раскрытого совместно с полицейскими, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Кемеровской области.

По данным ведомства, к ответственности был привлечен 40-летний новокузнечанин, который со своей страницы в соцсети «ВКонтакте» призывал пользователей совершать террористические акты. Уточняется, что осужденный знал, что совершает преступление.

Решением суда мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности» и приговорен к штрафу в 360 тысяч рублей. Уточняется, что приговор уже вступил в силу.

Напомним, незадолго до Нового года был осужден другой житель Новокузнецка, которого также осудили за оправдание терроризма, ему грозило до 7 лет колонии.

А в октябре 2021 года стало известно о наказании для кемеровчанина, который одобрил террористический акт в Новой Зеландии.

Ранее в том же месяце штраф от суда получил еще один новокузнечанин, который в комментариях во «ВКонтакте» призвал вывести Москву из состава России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства