NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Жителю Кузбасса грозит до двух лет колонии за кражу 150 кг угля

Жителю Кузбасса грозит до двух лет колонии за кражу 150 кг угля

Цена украденного — 60 тысяч рублей

Для каких целей мужчине нужен был уголь ведомство не уточняет

Сотрудники транспортной полиции возбудили уголовное дело по факту кражи угля из вагона, стоящего на станции в городе Белово. Как во вторник, 19 апреля, сообщает пресс-служба линейного управления МВД на транспорте по Сибири, дома у преступника нашли 5 мешков с похищенным грузом общей стоимостью в 60 тысяч рублей.

О преступлении стало известно после того, как в полицию обратились железнодорожники, которые заметили вскрытый вагон с углем на перегоне Белово — Бачаты, который приехал на станцию из Новокузнецка. На месте был установлен ущерб — более 60 тысяч рублей, а также найдены следы, по которым правоохранители пришли к дому подозреваемого в частном секторе вблизи путей.

На допросе 26-летний мужчина, в доме которого нашли мешки с углем общим весом около 150 кг, рассказал, что заметил вагоны, остановившиеся на перегоне, взял молоток, и пошел вскрывать их. Выбив разгрузочный люк, он собрал высыпавшийся через него уголь и перевез его к себе домой.

По статье 158 УК РФ (кража), мужчине грозит до двух лет колонии.

Кадры с допроса вора

Ранее NGS42.RU в репортаже рассказывал, сколько вагонов с углем и прочими грузами проходит через кемеровскую станцию и как работники предприятия проверяют сохранность перевозимого, в числе прочего нам удалось выяснить, как из столицы Кузбасса уезжал цирковой слон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства