Криминал ЧП на шахте «Ерунаковская-8» После ЧП на шахте и гибели человека в Кузбассе возбуждено уголовное дело

После ЧП на шахте и гибели человека в Кузбассе возбуждено уголовное дело

Ранее прокуратура начала проверку

В ходе следствия будет изучено, соблюдалась ли техника безопасности на шахте

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту прорыва водоотлива на шахте «Ерунаковская-8» в Новокузнецком районе. Как сообщили NGS42.RU в пресс-службе СУ СКР по Кузбассу, дело возбуждено по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промбезопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, днем 25 апреля в горной выработке шахты произошел прорыв воды с частичным обрушением породы. Непосредственно на аварийном участке находились два человека, один из них смог самостоятельно выти на поверхность. Местонахождение второго горняка, как сообщает СК Кузбасса, устанавливается.

— Следователями в ближайшее время будет изъята и изучена вся необходимая документация, допрошены лица из числа руководителей и работников угольного предприятия. В ходе предварительного следствия будет изучено, соблюдались ли при проведении работ требования по технике безопасности., — добавили в пресс-службе СК Кузбасса.

Ранее власти Кузбасса рассказали подробности произошедшего на шахте. Также NGS42.RU сообщал, что прокуратура начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства