Криминал ЧП на шахте «Ерунаковская-8» После ЧП на шахте и гибели человека в Кузбассе возбуждено уголовное дело

После ЧП на шахте и гибели человека в Кузбассе возбуждено уголовное дело

Ранее прокуратура начала проверку

В ходе следствия будет изучено, соблюдалась ли техника безопасности на шахте | Источник: Максим Серков / NGS42.RUВ ходе следствия будет изучено, соблюдалась ли техника безопасности на шахте | Источник: Максим Серков / NGS42.RU
В ходе следствия будет изучено, соблюдалась ли техника безопасности на шахте
Источник:
Максим Серков / NGS42.RU

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту прорыва водоотлива на шахте «Ерунаковская-8» в Новокузнецком районе. Как сообщили NGS42.RU в пресс-службе СУ СКР по Кузбассу, дело возбуждено по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промбезопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, днем 25 апреля в горной выработке шахты произошел прорыв воды с частичным обрушением породы. Непосредственно на аварийном участке находились два человека, один из них смог самостоятельно выти на поверхность. Местонахождение второго горняка, как сообщает СК Кузбасса, устанавливается.

— Следователями в ближайшее время будет изъята и изучена вся необходимая документация, допрошены лица из числа руководителей и работников угольного предприятия. В ходе предварительного следствия будет изучено, соблюдались ли при проведении работ требования по технике безопасности., — добавили в пресс-службе СК Кузбасса.

Ранее власти Кузбасса рассказали подробности произошедшего на шахте. Также NGS42.RU сообщал, что прокуратура начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства