Криминал Житель Кузбасса ответит в суде за призыв убить президента России

Житель Кузбасса ответит в суде за призыв убить президента России

Мужчина писал об этом в соцсетях

Это второе подобное преступление, о котором стало известно за последний месяц

Управление ФСБ России по Кузбассу в среду, 4 мая, сообщило об очередном уголовное деле, возбужденном за призывы убить президента России Владимира Путина. В этот раз обвиняемым является житель города Прокопьевска, который писал комментарии террористического характера в соцсетях.

Ведомство сообщает, что 41-летний мужчина писал со своей личной страницы в соцсети «ВКонтакте» комментарии, которые, предположительно, носили террористический характер. Уточняется, что прокопчанин оставил призыв к насильственным действиям, а именно к убийству президента РФ, в одном из интернет-сообществ.

— Собранные материалы оперативно-разыскной деятельности послужили основанием для возбуждения в отношении жителя Прокопьевска уголовного дела по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма), — сообщает пресс-служба.

Уточняется, что дело направлено на рассмотрение суда.

Напомним, на прошлой неделе NGS42.RU сообщал о приговоре жителю Кузбасса, который не только предлагал убить президента, но и депутатов Госдумы. Суд отправил жителя Осинников в колонию. Также после принятия закона о запрете на негативные комментарии о действиях армии РФ в спецоперации на Украине в регионе регулярно привлекаются жители Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства