NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал На кладбище в Кузбассе испортили десятки надгробий. Вандалами оказались школьники

На кладбище в Кузбассе испортили десятки надгробий. Вандалами оказались школьники

Из-за юного возраста подростки избегут ответственности, в отличие от их родителей

Полиции удалось оперативно установить злоумышленников

На кладбище в Белове рядом с поселком Новый городок на днях оказались испорчены десятки надгробий. Информация об этом распространилась в социальных сетях, в частности, в паблике «Типичное Белово».

На опубликованных фотографиях с кладбища видно, что лица и надписи на надгробиях были изрисованы голубой краской. По оценке автора заметки, вандалы осквернили более 50 могил.

В пресс-службе кузбасского управления МВД России уточнили NGS42.RU, что злоумышленники испортили 25 надгробий. Правоохранителям удалось найти и задержать подозреваемых по горячим следам. Ими оказались трое школьников в возрасте 10, 11 и 12 лет.

Поскольку подростки не достигли возраста привлечения к уголовной и административной ответственности, полицейские провели с ними только профилактическую беседу. В отношении родителей злоумышленников возбудили дела по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей (ч. 1 ст. 5.35 КоАП, наказывается штрафом до 500 рублей либо предупреждением).

В региональном управлении МВД добавили, что из-за противоправных действий подростков их родители могут понести материальные убытки. Это с большой вероятностью произойдет, если потерпевшие обратятся в суд с исками о возмещении ущерба, причиненного надгробиям.

Ранее NGS42.RU рассказывал о задержании в Кемерове двоих учащихся четвертого и пятого классов местной школы. Юноши устроили пожар поблизости от железнодорожной станции. Ответственность за это также понесли их родители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства