Криминал Областной суд изменил наказание участнику ОПГ, осужденному за поставки суррогатного масла в детсады Кемерова

Областной суд изменил наказание участнику ОПГ, осужденному за поставки суррогатного масла в детсады Кемерова

Приговор обжаловала прокуратура

Подсудимому заменили условный срок на реальный

Кемеровский областной суд изменил приговор Заводского районного суда Кемерова участнику организованной группы Роману Маркаряну, в которую также вошли начальник отдела снабжения МБУ «Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово» и руководители коммерческих организаций. 41-летнего мужчину обвиняли в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) на сумму более 7 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Преступление было выявлено во время прокурорской проверки исполнения законодательства при организации питания в кемеровских образовательных организациях.

Было установлено, что между МБУ «Комбинат питания» и коммерческими фирмами были заключены контракты на поставку сливочного масла и творога для 191 детского учреждения Кемерова. Однако организованная группа, в которую входил Маркарян, поставляли путем обмана суррогат, а не масло. В результате «Комбинату питания» был причинен ущерб более 7,3 млн рублей.

Маркарян заключил досудебное соглашение, поэтому уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Заводской районный суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на 4 года и 6 месяцев. Однако прокуратуру такой приговор не устроил, и гособвинение обжаловало решение. В результате Кемеровский областной суд изменил наказание на реальный срок — 4 года 6 месяцев в колонии общего режима.

В отношении остальных пяти фигурантов расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства