NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Спецоперация на Украине Суд оштрафовал жителя Кузбасса за комментарии под постом в соцсетях. Они дискредитировали ВС РФ

Суд оштрафовал жителя Кузбасса за комментарии под постом в соцсетях. Они дискредитировали ВС РФ

На 56-летнего мужчину составили протокол

Полицейские передали в суд собранные материалы

Кузбассовца оштрафовали за комментарии, которые содержали дискредитирующую российскую армию информацию, сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

В ведомстве уточнили, что правоохранители выявили пользователя в соцсети, который под публикацией жительницы Прокопьевска оставил комментарии с высказываниями, искажающими и дискредитирующими задачи российской армии.

Нарушителем оказался 56-летний житель Прокопьевска, на него составили протокол и передали материалы дела в суд. В итоге нарушителю назначили штраф в 33 тысячи рублей.

Напомним, статья за дискредитацию ВС РФ появилась в российском законодательстве после начала спецоперации на Украине, 4 марта 2022 года. Максимальное наказание по ней — штраф в 100 тысяч рублей. Сеть городских порталов разбирала с экспертом, как будут работать положения нового закона на практике.

Ранее NGS42.RU писал, что в суд направлено первое в Кузбассе уголовное дело о дискредитации действий армии России. Перед судом предстанет 44-летний житель Прокопьевска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства