Криминал Кемеровчанина осудили за убийство знакомого в центре города. Он вернулся на место преступления с ножом

Кемеровчанина осудили за убийство знакомого в центре города. Он вернулся на место преступления с ножом

Тело обнаружили в августе прошлого года прохожие

Мужчина проведет ближайшие годы в колонии строгого режима

Суд признал виновным 33-летнего жителя Кемерова, который убил мужчину прямо в центре города. Он проведет за решеткой восемь лет, сообщила пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.


Как установило следствие и суд, в августе 2021 года преступник познакомился со своей жертвой на улице, когда погибший пригласил его к себе домой, чтобы выпить алкоголя. Во время дороги мужчины сильно поссорились, и убийца решил за это несколько раз пырнуть ножом погибшего. В итоге кемеровчанин скончался на месте. Чуть позже, когда убийца ушел с места преступления, труп, оставленный возле кинотеатра, обнаружили прохожие. Как писал тогда NGS42.RU, тело со следами крови на одежде было найдено вечером 19 августа возле бывшего кинотеатра «Москва».

К приезду полиции пьяный злоумышленник вернулся к телу мужчины, но начал вести себя агрессивно. При разговоре с сотрудниками у 33-летнего кузбассовца нечаянно выпал нож, от которого он попытался быстро избавится, но выкинуть улику ему помешал наряд полиции. Тогда же подсудимого задержали.

За убийство 50-летнего мужчины суд приговорил кемеровчанина к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства