Криминал Жительница Кузбасса устроила ДТП с тремя погибшими из-за спешки на день рождения. Ей грозит до 7 лет тюрьмы

Жительница Кузбасса устроила ДТП с тремя погибшими из-за спешки на день рождения. Ей грозит до 7 лет тюрьмы

Уголовное дело передано в суд

Авария произошла в декабре 2020 года

Кузбасские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы пгт Промышленная, которая по пути на праздник совершила смертельное ДТП. После этого женщине предъявили обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как рассказали в пресс-службе МВД Кузбасса, смертельная авария случилась в декабре 2020 года на дороге Кемерово — Промышленная. Там столкнулись два автомобиля «Хендэ-Солярис», одним из которых управляла обвиняемая. Женщина ехала вместе с матерью, отчимом, мужем сводной сестры и своей дочерью в Кемерово на день рождения.

По версии следствия, жительница Кузбасса не справилась с управлением при обгоне, из-за чего ее машину занесло и она выехала на встречку и столкнулась с автомобилем «Хендэ». От полученных травм на месте ДТП скончались 15-летняя дочь автомобилистки и 68-летний отчим. Еще один пассажир скончался позже в больнице. Травмы, которые получила мать женщины, квалифицированы судебно-медицинской экспертизой как тяжкий вред здоровью.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 7 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства