Криминал Ревнивый житель Новокузнецка расстрелял мужчину и скрылся в лесу

Ревнивый житель Новокузнецка расстрелял мужчину и скрылся в лесу

Тело жертвы он пытался вывезти из города

Для задержания привлекались бойцы «Грома»

Сотрудники полиции в пятницу днем, 11 ноября, задержали мужчину, который в начале недели скрылся от правоохранителей в лесополосе, когда ехал с телом убитого им жителя Новокузнецка. По данным пресс-службы регионального СУ СКР по Кузбассу, орудием преступления стал пистолет с глушителем.

По данным ведомства, в понедельник вечером патрульные сотрудники ДПС заметили машину, которая ехала на большой скорости. Водитель автомобиля остановился у обочины и побежал в лес. В салоне транспортного средства полицейские нашли тело мужчины с огнестрельными ранениями, гильзы от пуль. Вскоре личность погибшего установили, им оказался 37-летний новокузнечанин, криминалисты взяли отпечатки пальцев с места происшествия.

После этого правоохранители вышли на женщину, которая призналась, что потерпевшего убил ее молодой человек, а причиной расправы стала ревность. Оказалось, что подозреваемый скрывался в доме своей бывшей девушки в Прокопьевске. Для задержания мужчины привлекли силовиков из полицейского спецподразделения «Гром».

Пресс-служба главка МВД по Кузбассу уточняет, что в кармане одежды задержанного нашли магазин от пистолета, снаряженный патронами. Пистолет с глушителем оперативники обнаружили в тайнике, который находился в бане.

Оружие отправлено на баллистическую экспертизу, подозреваемого планируют взять под стражу, обвинив его в рамках возбужденного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства