Криминал Сбил насмерть девочку и скрылся: в Кузбассе по подозрению в преступлении арестовали бойца Росгвардии

Сбил насмерть девочку и скрылся: в Кузбассе по подозрению в преступлении арестовали бойца Росгвардии

Погиб ребенок из многодетной семьи

Обвиняемый утверждает, что преступление совершил не он

Кемеровский районный суд Кузбасса заключил под стражу сотрудника Росгвардии, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погибла 12-летняя девочка. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщили в пресс-службе суда.

Как уточнили в пресс-службе суда, обвиняемым является заместитель командира роты отдельного батальона кемеровского филиала вневедомственной охраны Росгвардии. По версии следствия, он в состоянии алкогольного опьянения сбил ребенка, после чего скрылся с места ДТП.

В пресс-службе кузбасского управления Росгвардии рассказали корреспонденту NGS42.RU, что по факту инцидента проводится служебная проверка, по окончании которой сотрудник ведомства будет уволен и привлечен к ответственности согласно законодательству.

Представитель суда добавил, что после задержания обвиняемый отрицал свою причастность к преступлению. Кроме того, мужчина указывал, что в момент аварии автомобилем управлял не он, а другой человек, однако представленные суду данные свидетельствовали об обратном.

Суд на два месяца отправил росгвардейца в СИЗО. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК). Минимальное наказание за это преступление — пять лет лишения свободы, максимальное — 12.

Как рассказал NGS42.RU знакомый семьи погибшей девочки, машина сбила ее 20 ноября. Инцидент произошел вечером на улице Советской в селе Мазурово Кемеровского округа, когда девочка пошла в магазин. Собеседник портала добавил, что погибшая воспитывалась в многодетной семье Ганиевых, где, кроме нее, еще три ребенка.

Информацию об этом порталу подтвердила мама умершей девочки, Елена Ганиева. Она уточнила, что прощание с ее дочерью и похороны пройдут сегодня, 23 ноября. По словам Елены Ганиевой, от регионального управления Росгвардии семье передали финансовую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства