NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Сбивший насмерть школьницу в Кузбассе росгвардеец предстанет перед судом

Мужчина в момент аварии был пьян

Силовик пытался избежать ответственности, уехав с места ДТП

Бывший сотрудник Росгвардии предстанет перед судом за смерть 12-летней девочки, которую он пьяный сбил на автомобиле и, оставив умирать на дороге, скрылся с места происшествия. Подробности расследования передает в среду, 8 февраля, пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Следствие обвинило мужчину по п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Ведомство сообщает, что мужчина признался в преступлении, хотя первое время отказывался от сотрудничества. Трагический случай произошел в ноябре прошлого года, когда пьяный силовик ехал по Кемеровскому району, где сбил девочку, которая шла по обочине встречной полосы. Вместо того чтобы помочь ребенку, он покинул место происшествия, но вскоре был задержан. Школьницу спасти не удалось, она умерла в машине скорой помощи.

— Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс-служба.

Дело будет рассмотрено в суде.

Биографию погибшей девочки, Альбины Ганиевой, ранее рассказывал NGS42.RU, в том числе родственники ребенка нам впервые объяснили причины произошедшего. За месяц до трагедии у нее скончался отец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства