NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Полиция задержала проникавшего в школы Новокузнецка подозрительного мужчину

Причины его поступков пока выясняют

Именно этот мужчина навел страх на школьников города

После публикации в соцсетях записей с камер наблюдения школ Новокузнецка, на которых был запечатлен мужчина, проникающий на территорию учебных учреждений, его удалось задержать. Как сообщает в четверг, 9 февраля, пресс-служба главка МВД по Кузбассу, помог в этом местный житель, узнавший подозреваемого.

Правоохранители сообщают, что из нескольких образовательных учреждений Новокузнецка в полицию позвонили их сотрудники и рассказали, что к ним пытался проникнуть мужчина. Были начаты поиски мужчины, информацию разместили в том числе в соцсетях. Вскоре 15-летний подросток сообщил, что едет с похожим человеком в общественном транспорте.

— Он сообщил, что едет в автобусе с незнакомцем, фотографии которого вместе с информацией о том, что он проникал на территорию городских школ и детских садов, распространены в соцсетях. По маршруту были незамедлительно направлены оперативники уголовного розыска. Они задержали ранее судимого за кражи рецидивиста и доставили в отдел полиции, — говорится в релизе.

Силовики изучают записи камер наблюдения, предварительно, никаких противозаконных действий мужчина не совершал. Причины его попыток попасть в учреждения выясняют. Школьника планируют наградить за бдительность.

Накануне днем в соцсетях появилось сообщение, что дети в школах, куда заходил неизвестный, после сигнала о тревоге (пять звонков) были вынуждены прятаться под парты. Также отмечалось, что в образовательных учреждениях города не хватает охранников.

NGS42 уже обращал внимание на проблему безопасности детей в образовательных учреждениях региона, в частности в прошлом году власти Новокузнецка не нашли денег для ЧОП, из-за чего детсадовцев пришлось сторожить бабушкам-вахтерам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства