Криминал Житель Кузбасса приехал в ГАИ ставить машину на учет без водительских прав

Житель Кузбасса приехал в ГАИ ставить машину на учет без водительских прав

Автомобиль всё же зарегистрировали

На записях видно, что мужчина приехал за рулем авто

Сотрудники полиции Гурьевска выписали административный протокол местному жителю, который управлял автомобилем, не имея при этом водительских прав. Мужчина не придумал ничего умнее, как приехать в ГАИ на машине, сообщает в пятницу, 10 февраля, пресс-служба отдела пропаганды УГИБДД по Кузбассу.

Мужчина вызвал подозрение у инспекторов регистрационно-экзаменационного отдела ГАИ Гурьевска, когда не смог сразу ответить на вопрос, как машину предоставили к осмотру.

— При проверке документов инспекторы обратили внимание, что будущий собственник не имеет права управления. Мужчина прибыл в Госавтоинспекцию один и на вопрос «как автомобиль оказался на стоянке для осмотра транспорта?» попытался придумать различные версии, ни одна из которых не подтвердилась, — говорится в сообщении.

Оказалось, что у 41-летнего гурьянина нет водительского удостоверения, а по камерам наблюдения удалось установить, что транспортом управлял именно он.

В итоге машину всё же зарегистрировали на гражданина, предварительно выписав протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Бесправному автолюбителю грозит штраф до 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства