Криминал Жительницу Кузбасса спас от мошенника находящийся в тюрьме сын

Жительницу Кузбасса спас от мошенника находящийся в тюрьме сын

С нее пытались получить 800 тысяч рублей

Деньги женщины благодаря бдительности остались при ней

Полицейские города Тайга ищут мошенника, который пытался обманом выманить у местной пожилой женщины 800 тысяч рублей якобы на лечение сбитой автомобилем девушки, представившись ее сыном. Пенсионерка поняла обман, так как ее настоящий сын сидит в тюрьме, сообщает в четверг, 9 марта, пресс-служба главка МВД по Кемеровской области.

В полицию обратилась 60-летняя женщина, которая рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина на городской телефон и представился ее сыном. Он сказал, что во время прогулки по городу вместе с девушкой та попала под машину и теперь им срочно надо 800 тысяч рублей на операцию. Женщина поняла, что ее пытаются «развести».

— Услышав этот рассказ, горожанка поняла, что с ней общается мошенник, ведь ее сын находился в местах лишения свободы и не мог гулять по городу. О звонке афериста пенсионерка сообщила в полицию, — говорится в релизе.

По заявлению женщины возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 — ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», преступнику грозит до пяти лет колонии.

Недавно главный редактор NGS42.RU столкнулась с телефонными мошенниками, которые действовали по иной схеме. Они пытались убедить, что ее средства были переведены на Украину для финансирования террористов.

На прошлой неделе в Кузбассе осудили таких преступников, которые работали курьерами и забирали деньги у доверчивых горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства