Криминал Новости Новокузнецка В Новокузнецке нашли мертвым 12-летнего школьника: комментарий СК

В Новокузнецке нашли мертвым 12-летнего школьника: комментарий СК

На теле подростка нет признаков насильственной смерти

Возбуждено уголовное дело

В Новокузнецке умер 12-летний местный житель. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщили в пресс-службе кузбасского управления Следственного комитета.

По данным пресс-службы, тело подростка было обнаружено 31 марта на открытом участке местности. На нем отсутствовали признаки насильственной смерти.

В СК возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ, макс. наказание — два года лишения свободы). В ближайшее время специалисты проведут судебно-медицинскую экспертизу, которая позволит установить точную причину смерти школьника.

В прокуратуре Кузбасса уточнили, что тело погибшего нашли в Куйбышевском районе Новокузнецка. В надзорном ведомстве взяли на контроль расследование уголовного дела по факту гибели подростка, кроме того, заявили о начале собственной проверки.

— Прокуратурой Кемеровской области организована проверка, в ходе которой будет дана оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части осуществления в отношении ребенка и семьи, в которой он проживал, профилактической работы, — пояснил представитель прокуратуры.

Отметим, накануне о гибели 12-летнего ребенка в Кузбассе сообщил РЕН ТВ. В публикации телеканала указывалось, что подросток умер после курения вейпа. При этом канал со ссылкой на источник писал, что школьник скончался в Кемерове, а не в Новокузнецке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства