Криминал Возбуждены два дела: глава СК Кузбасса сообщил, что власти не решают проблему с аварийными домами

Возбуждены два дела: глава СК Кузбасса сообщил, что власти не решают проблему с аварийными домами

Аварийными в Кемеровской области признаны 880 домов

Власти региона не в полной мере осваивают выделенные для переселенцев деньги

Руководитель СУ СКР по Кемеровской области Александр Безукладников сообщил, что власти региона не принимают должных мер для расселения аварийных домов. Об этом он сказал во время оперативного совещания по видео-конференц-связи с председателем СКР.

Как сообщает пресс-служба федерального ведомства, в своем докладе Безукладников отметил, что в Кузбассе аварийными признаны 880 домов.

— При этом средства, выделенные в целях переселения граждан, в полной мере не освоены, должных мер к расселению аварийных домов местными органами власти не принято, — говорится в официальном сообщении.

Также отмечается, что сейчас территориальные следственные органы расследуют два уголовных дела, связанных с расселением аварийных домов.

В пресс-службе СК Кузбасса уточнили NGS42.RU, что оба дела возбуждены в Прокопьевске. Однако каких-либо других подробностей не сообщается.

Ранее NGS42.RU сообщал, что Заводской районный суд Кемерова вынес приговор 42-летней бывшей начальнице Управления муниципального заказа по ремонту и строительству Киселевска. Ее признали виновной в особо крупном мошенничестве с квартирами для переселенцев и сирот.

В конце марта 2023 года областная прокуратура сообщила, что из-за срыва сроков исполнения муниципального контракта был дисквалифицирован гендиректор ленинск-кузнецкой компании ООО «ЭкоСтрой ЛК». Госконтракт был связан с приобретением квартир для переселенцев из аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства