Криминал Убийство в Осинниках Следком возбудил уголовное дело из-за убийства предпринимателя в Кузбассе

Следком возбудил уголовное дело из-за убийства предпринимателя в Кузбассе

Преступников ищут вместе с полицией

К расследованию преступления подключены криминалисты

Следователи СКР совместно с полицейскими работают на месте убийства 47-летнего мужчины из города Осинники, которому сегодня вечером прострелили голову. Киллеров ищут в рамках уголовного дела, сообщает в четверг, 6 апреля, пресс-служба следственного управления СКР по Кузбассу.

Уточняется, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

— Следователями и криминалистами на месте происшествия проводятся необходимые действия по установлению обстоятельств смерти мужчины, во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Кузбассу проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление, — сообщает ведомство.

В пресс-службе главка МВД NGS42 уточнили, что о преступлении в полицию сообщили очевидцы произошедшего. В расследовании задействованы сотрудники УГРО областной полиции, которые выехали на место происшествия.

Расследование убийства взято на контроль прокуратурой Кузбасса.

Также появились кадры с места убийства, снятые на камеру уличного наблюдения.

Неизвестные принесли на место гибели мужчины цветы и стопку с хлебом

Ранее телеграм-канала Shot сообщал, что погибший — местный предприниматель Александр Каблов, эту информацию также подтвердил источник NGS42.RU. Известно, что в мужчину выстрелил неизвестный, скрывшийся на автомобиле ВАЗ-2107.

По данным сервиса «Контур.Фокус», в декабре 1997 года в Осинниках человек с таким же именем и фамилией, как у жертвы, зарегистрировал ИП, которое просуществовало до 2005 года. Также этот бизнесмен был учредителем ООО «Курсор», которое занималось розничной торговлей преимущественно пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий в неспециализированных магазинах. В 2022 году было принято решение об исключении юрлица из ЕГРЮЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства