Криминал Дохимичил: создателю нарколаборатории в кемеровской квартире грозит пожизненное заключение

Дохимичил: создателю нарколаборатории в кемеровской квартире грозит пожизненное заключение

Готовый товар он держал в холодильнике

Часть отравы нашли в холодильнике

Уголовное дело на организатора нарколаборатории отправили в суд правоохранители города Кемерово. Как в понедельник, 10 апреля, сообщает пресс-служба главка МВД по Кемеровской области, у горожанина дома нашли реагенты и оборудование, а также готовые к продаже запрещенные вещества.

Перед судом предстанет 33-летний кемеровчанин, которому вменяют две статьи УК РФ: ч. 5 ст. 228.1 «Незаконные производство наркотических средств или их аналогов» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение оружия и боеприпасов».

Известно, что «домашняя» нарколаборатория была оборудована в квартире по проспекту Октябрьскому в городе Кемерово. Во время спецоперации при поддержке бойцов отряда «Гром» у преступника нашли канистры с реагентами, оборудование для производства и прочие химические компоненты для производства запрещенных веществ. Помимо этого, в доме мужчины нашли боеприпасы.

Кроме того, в холодильнике находилось наркотическое средство. Исследование подтвердило, что это мефедрон общей массой более 500 граммов, говорится в сообщении.

Предварительно, мужчина создавал лабораторию по инструкциям, полученным из мессенджеров, после того, как всё было готово, он докупил реагенты и стал создавать наркотики.

Уточняется, что по совокупности преступлений мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства