Криминал Новости Новокузнецка Житель Новокузнецка заявил о готовящемся теракте в отделе полиции: как его за это наказали

Житель Новокузнецка заявил о готовящемся теракте в отделе полиции: как его за это наказали

Мужчина совершил преступление после употребления спиртного

Горожанин избежал реального тюремного срока

В Новокузнецке суд Центрального района города признал местного жителя виновным в фейковом сообщении о готовящемся теракте в отделе полиции. Об этом сегодня, 18 мая, сообщили в пресс-службе кузбасского управления ФСБ.

Как уточнили в пресс-службе, мужчина в состоянии опьянения позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу южной столицы Кузбасса и заявил о скором взрыве в отделе полиции «Центральный». Однако специалисты обследовали здание и не обнаружили опасных предметов.

Вскоре после этого сотрудникам ФСБ и МВД удалось установить звонившего. Им оказался 41-летний ранее не судимый местный житель. В отношении новокузнечанина возбудили уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч. 2 ст. 207 УК, макс. наказание — пять лет лишения свободы). Фигурант полностью признал свою вину.

Суд подтвердил причастность мужчины к преступлению и вынес ему обвинительный приговор. Горожанина наказали условным лишением свободы на два года с таким же испытательным сроком.

Согласно картотеке Центрального районного суда Новокузнецка, единственного человека, которому в 2023 году этот суд постановил приговор по ч. 2 ст. 207 УК, зовут Артем Камнев.

Как писал NGS42.RU, ранее 50-летнего жителя Новосибирска осудили за фейковое сообщение о готовящемся взрыве в многоквартирном доме в Белове. Ему назначили шесть месяцев ограничения свободы.

Также мы рассказывали, что в прошлом году в Новокузнецке 41-летнего руководителя строительной фирмы уличили в распространении ложной информации о предстоящем теракте в ТЦ. Мужчину наказали штрафом в 120 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства