Криминал Новости Новокузнецка СМИ сообщили о массовой драке с откушенным носом и ухом в Новокузнецке: комментарий полиции

СМИ сообщили о массовой драке с откушенным носом и ухом в Новокузнецке: комментарий полиции

Часть ранее распространенной информации о конфликте официально не подтвердилась

Инцидент произошел несколько дней назад

Ряд СМИ и популярных телеграм-каналов накануне сообщили о якобы произошедшей в Новокузнецке массовой драке, в ходе которой ее участникам откусили части органов на голове. Об этом писал, в частности, паблик «Все нормально, это Новокузнецк» во «ВКонтакте».

В публикации в соцсети утверждалось, что двое 20-летних горожан вечером 15 мая заметили на улице, как взрослый избивает подростка. Они подошли поинтересоваться, в чем дело, после чего их атаковал агрессор, а также несколько его товарищей. По словам автора поста, в ходе конфликта одному из 20-летних мужчин оппоненты откусили часть уха, другому — часть носа.

Произошедшее прокомментировали в пресс-службе главного управления МВД России по Кузбассу. По данным ведомства, в инциденте не участвовал подросток, а из 20-летних горожан пострадал один, а не двое.

— В дежурные части отделов полиции «Центральный» и «Куйбышевский» УМВД России по Новокузнецку поступили сообщения из медицинских учреждений, куда за помощью с телесными повреждениями обратились двое мужчин в возрасте 20 и 63 лет. Полицейские выяснили, что травмы ими получены в ночь с 15 на 16 мая текущего года в ходе конфликта, который возник на бытовой почве. В настоящее время пострадавшие обратились в полицию с заявлениями о привлечении к ответственности лиц, причинивших им телесные повреждения. Сотрудниками полиции организована проверка. Участие в конфликте несовершеннолетних не подтверждается, — рассказали в региональном управлении МВД.

В ведомстве добавили, что для определения тяжести вреда здоровью участников конфликта назначена судебно-медицинская экспертиза. По итогам проводимой проверки полицейские вынесут решение согласно закону.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в прошлом году в Кемеровской области попала под суд 44-летняя жительница Калтана, укусившая полицейского. Она напала на него, пытаясь защитить от стража порядка собутыльника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства