Происшествия Пьяная жительница Кузбасса избила и покусала полицейского, заступаясь за собутыльника

Пьяная жительница Кузбасса избила и покусала полицейского, заступаясь за собутыльника

Она заступалась за своего мужчину

Женщина отправится под суд

Суд города Калтана рассмотрит дело местной жительницы, которая в пьяном угаре напала на сотрудника правоохранительных органов, но впоследствии раскаялась в преступлении. Причины конфликта в воскресенье, 10 июля, передает пресс-служба кузбасского СУ СКР.

Инцидент произошел весной 2022 года, когда патрульные увидели на одной из лавочек в городе Калтане мужчину и женщину, которые распивали спиртные напитки. Правоохранители попросили их предъявить документы, но те начали им грубить, из-за чего дебоширам пригрозили наручниками. Женщина попыталась ударить полицейского, после чего их решили отвезти в отделение.

— При помещении их в служебный автомобиль злоумышленница нанесла полицейскому несколько ударов ногами по телу и укусила его за руку. Напарники помогли усмирить агрессивную пассажирку, — говорится в релизе.

В итоге 44-летняя женщина стала фигурантом дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Со следствием она сотрудничала, вину признала, дело ушло в горсуд.

Ранее NGS42.RU рассказывал о другом случае нападения на полицейского. В тот раз инцидент произошел в Осинниках, где мужчина, якобы пытавшийся задушить ребенка, ударил правоохранителя, который приехал разбираться в произошедшем. В апреле кузбассовец во время следствия разорвал протокол допроса и избил силовика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства