Криминал Новости Новокузнецка СК заинтересовался откушенным ухом и носом у двух жителей Новокузнецка

СК заинтересовался откушенным ухом и носом у двух жителей Новокузнецка

Драка произошла на прошлой неделе

Ранее о проверке заявляли сотрудники полиции

Спустя неделю после конфликта и драки в Новокузнецке, во время которой одному из участников конфликта откусили нос, а другому ухо, следственные органы СКР Кузбасса возбудили уголовное дело. Как сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 23 мая, все стороны конфликта являются жителями России.

Ведомство уточняет, что дело возбуждено по двум эпизодам ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести), подозреваемый — с 2013 года является гражданином России. Также отмечается, что среди участников драки не было несовершеннолетних, как это утверждали местные жители в соцсетях.

— 15 мая текущего года в общественном месте на территории Новокузнецка между жителями произошел конфликт, в ходе которого одному из потерпевших было причинено повреждение носа, второму — ушной раковины. Результаты судебно-медицинских экспертиз установят степень тяжести вреда здоровью, причиненного каждому из пострадавших, — говорится в сообщении.

Вместе с тем в редакцию NGS42.RU обращался один из участников конфликта, который сообщал, что в отделении после драки привозили двух 20-летних пострадавших и школьника. Также он добавил, что им не назначали судмедэкспертизу, им пришлось проходить ее самостоятельно в независимых медучреждениях.

Ранее NGS42.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кузбассу сообщал, что драка произошла в ночь с 15 на 16 мая, причина конфликта, по данным полиции, является бытовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства