Криминал Пойманного на взятке заведующего отделением нейрохирургии осудят в Кузбассе

Пойманного на взятке заведующего отделением нейрохирургии осудят в Кузбассе

Он «зарабатывал» на госзакупках

Сотрудники полиции также принимали участие в раскрытии преступной схемы

Уголовное дело заведующего отделением нейрохирургии одной из горбольниц Кузбасса, которого обвиняют в получении взятки, направили на рассмотрение суда. По данным регионального следственного управления СК, перед судом предстанет 61-летний врач, фамилия которого не сообщается.

Как в среду, 7 июня, сообщает ведомство, мужчине вменяют п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере).

Предполагается, что осенью 2020 года он помог коммерческой фирме получить контракт на поставку медицинских расходников и изделий, для чего он внес в заявки такие условия, что выполнить их могла только одна организация. Через год, когда поставка в больницу состоялась, он получил за свою «работу» взятку в 300 тысяч рублей.

Подобный случай с заведующим отделением нейрохирургии, пойманным на взятке, произошел в городе Кемерово. В тот раз силовики выяснили, что мужчина получил массажное кресло за свою помощь бизнесмену. Источник NGS42.RU в правоохранительных органах сообщил, что врач работал в Кузбасской областной клинической больнице имени Беляева в городе Кемерово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства