Криминал В Кузбассе осудили отца-педофила. Он годами насиловал несовершеннолетнюю дочь

В Кузбассе осудили отца-педофила. Он годами насиловал несовершеннолетнюю дочь

На момент первого преступления девочке было семь лет

Осужденный нескоро выйдет на свободу

В Кузбассе 37-летнего жителя региона приговорили к длительному тюремному заключению за преступления сексуального характера в отношении его несовершеннолетней дочери. Об этом сегодня, 21 июля, сообщили в пресс-службе областного управления Следственного комитета.

Как уточнили в пресс-службе, с 2012-го по 2021 год злоумышленник неоднократно насиловал дочь и совершал ряд схожих действий. На момент первого преступления ей было семь лет.

— Потерпевшая сама обратилась в правоохранительные органы, когда переехала от родителей в другой город области, где поступила в среднее специальное учебное заведение. При этом матери девочки было известно о противоправных действиях супруга, однако в правоохранительные органы она не обращалась. Впоследствии женщину привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, — рассказали в региональном управлении следкома.

В СК отметили, что мужчина отрицал свою причастность к преступлениям и утверждал, что дочь его оговаривает якобы из-за строгого воспитания. Однако следствию удалось собрать доказательства вины кузбассовца.

Суд признал мужчину виновным в изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летия (ч. 4 ст. 131 УК), изнасиловании несовершеннолетней (ч. 3 ст. 131 УК), насильственных действиях сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14 лет (ч. 4 ст. 132 УК), и таком же преступлении против несовершеннолетней (ч. 3 ст. 132 УК). Осужденному дали 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как писал NGS42.RU, в апреле в Новокузнецке осудили двух взрослых мужчин, которые пытались склонить девочек-подростков к употреблению наркотиков и изнасиловать их. Злоумышленников приговорили к 11 годам и 10 годам 6 месяцам в колонии строгого режима.

В марте в Кузбассе вынесли приговор мужчине, который похитил и изнасиловал 13-летнюю девочку. Жертва решилась рассказать о пережитом только спустя два года после преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства