Криминал Замглавы кузбасского города обвинили в получении крупной взятки

Замглавы кузбасского города обвинили в получении крупной взятки

За деньги он должен был помочь бизнесмену получить разрешение на строительство здания

Теперь чиновнику грозит немалый срок в тюрьме

Следственный комитет Кузбасса возбудил уголовное дело против одного из заместителей мэра Калтана. Его обвиняют в получении крупной суммы денег от местного предпринимателя, сообщила в четверг, 28 сентября, пресс-служба ведомства редакции NGS42.RU.

В СК не называют имя и фамилию подозреваемого, при этом его возраст и должность указывают, что им является Сергей Егоров — заместитель главы Калтана по строительству.

По версии следствия, до апреля 2022 года замглавы города договорился со своим знакомым, что за определенную сумму денег сможет помочь одному из предпринимателей города получить разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию здания в Калтане. До августа следующего года ему на счет перевели 200 тысяч рублей.

О крупной взятке вскоре узнали и сотрудники СК и УФСБ региона. После чего 44-летнему чиновнику предъявили обвинение по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя). За это ему грозит до 12 лет лишения свободы с воможностью наложения многомиллионного штрафа или запрета занимать определенные должности.

Сейчас в его жилье уже провели обыск, а вскоре ему изберут меру пресечения.

Следователи опубликовали кадры задержания Сергея Егорова

Пресс-служба добавила, что следствие началось и против предпринимателя, который передал взятку заместителю главы Калтана.

Лишь недавно редакция NGS42.RU писала, что в кузбасском городе второго мэра подряд обвинили в экономических преступлениях. Последний пытался передать взятку лицу в правительстве региона, но был пойман с поличным. Позже СКР опубликовал видео задержания мэра, у которого при осмотре нашли доллары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства