Криминал Забили до смерти. Полиция задержала кузбассовца, которого подозревают в убийстве мужчины у ТЦ в Москве

Забили до смерти. Полиция задержала кузбассовца, которого подозревают в убийстве мужчины у ТЦ в Москве

Рассказываем, что об этом известно

Полиция задержала одного из подозреваемых в убийстве мужчины возле торгового центра «Афимолл сити»

Московские полицейские задержали подозреваемого в нападении на мужчину вечером 10 октября возле торгового центра «Афимолл сити», им оказался кузбассовец. Несколько мужчин, среди которых был кузбассовец, до смерти забили 36-летнего москвича. Оперативное видео задержания опубликовал телеграм-канал «МВД Медиа».

— По горячим следам в 23:30 возле одного из магазинов на Ленинском проспекте оперативники задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Кемеровской области, — сказано в сообщении «МВД Медиа».

Как видно на кадрах, оперативники заводят мужчину в здание, а после задают ему несколько вопросов.

— За то, что нанес неизвестному два удара, из-за чего он скончался. Вину признаю полностью, — сказал задержанный на видео.

Вечером во вторник, 10 октября, в Москве у крупного торгового центра «Афимолл сити» на Пресненской набережной произошла массовая драка. В ней участвовало 4 человека.

Как сообщают наши коллеги из MSK1.RU со ссылкой на телеграм-канал 112, перед конфликтом 36-летний Дмитрий из Ростовской области вместе с друзьями Александром и Анастасией (имена изменены. — Прим. ред.) ждал такси. Друзья ненадолго отошли, а когда Александр вернулся, увидел драку Дмитрия с незнакомцами. Он попытался помочь, но его тоже начали бить. Из-за удара в висок он упал на землю.

Анастасия прибежала на крики мужчин и попыталась догнать нападавших, но они скрылись. Дмитрий еще был жив, когда приехала скорая помощь, но врачам не удалось его спасти — он скончался от черепно-мозговой травмы.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности». По этой статье обвиняемым грозит до 15 лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства