Криминал «Била и закрывала в сундук»: жительницу Кузбасса подозревают в жестоких издевательствах над дочерью

«Била и закрывала в сундук»: жительницу Кузбасса подозревают в жестоких издевательствах над дочерью

Насилие над полугодовалой малышкой заметила знакомая семьи

Домашнее насилие могло бы так и продолжаться, если бы в полицию не заявила подруга подозреваемой

Молодую жительницу Таштагола задержали из-за подозрения в истязаниях над полуторагодовалой дочерью. Девушка жестоко избивала ребенка, но органы опеки этого не замечали, сообщила в среду, 25 января, пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

По версии следствия, 22-летняя мать на протяжении трех месяцев избивала маленькую дочь. Систематически она издевалась над ребенком и ударяла ее различными предметами, в том числе электрическим шнуром. На этом истязания над малышкой не заканчивались: подозреваемая закрывала ее в сундуке и не выпускала больше получаса.

Насилие над несовершеннолетней заметила знакомая девушки и заявила об этом в полицию. Ребенка от жестокой матери забрали, а на жительницу завели уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего). После предъявления обвинения ей будет грозить до семи лет лишения свободы.

— Ранее мать ребенка в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадала. Со следствием подозреваемая сотрудничает. В настоящее время следователем СК России она задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения, — говорится в публикации.

Также сотрудники следкома собираются проверить работу органов опеки, которые не заметили домашнего насилия в семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства