Криминал Кузбассовец пять дней насиловал 11-летнюю племянницу, пока ее родители были в поездке. Его признали вменяемым

Кузбассовец пять дней насиловал 11-летнюю племянницу, пока ее родители были в поездке. Его признали вменяемым

Рассказываем, какой приговор он получил

Преступник жил вместе с девочкой в одной квартире

Жителя Кузбасса осудили за изнасилование племянницы, которую родители оставили под присмотром родственника на время своей поездки. Он надругался над 11-летней девочкой на протяжении пяти дней, позже его признали вменяемым, сообщили в понедельник, 11 марта, пресс-служба СУ СК по Кемеровской области и объединенный пресс-центр судов региона.

Дело о растлении школьницы рассматривал Тяжинский районный суд. Как стало известно, родители девочки уехали в деревню и оставили ее под присмотром родного 24-летнего дяди по отцовской линии. После отъезда брата и его супруги осужденный выпил алкоголь, а после изнасиловал племянницу. Преступник издевался над девочкой на протяжении пяти дней.

— Из показаний законного представителя несовершеннолетней потерпевшей следует, что она с семьей проживает в однокомнатной квартире, они с мужем уезжали в деревню, где находились несколько дней, а их малолетние дети оставались дома вместе с родным братом мужа, который также проживал с ними. Об отношениях между дочерью и фигурантом ей известно не было, — говорится в публикации пресс-центра судов Кузбасса.

Мужчине было предъявлено обвинение по пункту «б» части четыре статьи 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Экспертиза признала 24-летнего кузбассовца вменяемым.

Он признал вину и раскаялся. Судья назначил мужчине 12 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на год. После выхода из тюрьмы он не сможет выезжать в другие города региона, менять место жительство, посещать детские сады, школы, спортивные секции, площадки и лагеря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства