Криминал Криминального авторитета будут судить в Кузбассе. Он отвечал за «смотрящих»

Криминального авторитета будут судить в Кузбассе. Он отвечал за «смотрящих»

Дело передали в областной суд

Мужчину осудят в Кемерове

Кемеровский областной суд рассмотрит дело в отношении жителя Юрги, который на протяжении почти 10 лет считался «положенцем» в криминальном мире. Теперь ему грозит до 15 лет колонии, сообщает во вторник, 19 марта, пресс-служба региональной прокуратуры.

Ведомство уточняет, что 39-летний мужчина обвиняется по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

— В 2015 году обвиняемый был наделен статусом «положенец» и обладает властными полномочиями в отношении лиц, придерживающихся криминальной идеологии. Он поддерживает традиции и правила, пропагандирует и сплачивает под идеями криминальной субкультуры лиц, склонных к совершению преступлений, — говорится в сообщении.

Прокуратура уточняет, что мужчина, даже находясь на свободе, продолжал назначать «смотрящих», устанавливал правила в исправительных учреждениях среди осужденных и решал возникающие между ними конфликты. Всё это и ряд других действий стало подтверждением того, что он занимает высокий статус в криминальном мире.

Известно, что мужчину зовут Павел Лебедев. Согласно вменяемой ему статье, ему грозит от восьми до 15 лет колонии.

Ранее NGS42.RU рассказывал о другом криминальном авторитете Кузбасса — Саше Шамазе, за информацию о котором силовики готовы заплатить полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства