Криминал В Кузбассе осудят членов ОПГ по производству незаконного алкоголя. Их бизнес процветал годами и принес миллионы

В Кузбассе осудят членов ОПГ по производству незаконного алкоголя. Их бизнес процветал годами и принес миллионы

Подельникам грозят внушительные тюремные сроки

Злоумышленники реализовали несколько тысяч литров нелегальной продукции

В Кузбассе отдали под суд членов организованной группы, долгое время занимавшейся изготовлением и продажей нелегальной спиртосодержащей продукции. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как уточнили в ведомстве, организатором незаконного бизнеса являлся 53-летний житель Гурьевска. Он вместе с двумя подельниками с 2016 по 2022 год произвел и продал около 3 тысяч литров этилового спирта на 2,2 млн рублей и 1,5 тысяч литров разных видов алкоголя на 670 тысяч рублей.

По данным прокуратуры, часть нелегальной продукции подельники изготавливали в арендованных гаражах. Ее реализовывали на территории Гурьевска, а также в Гурьевском и Беловском округах.

Злоумышленники обвиняются по статьям о нелегальном обороте этилового спирта (ч. 2 ст. 171.3 УК) и алкоголя (ч. 6 ст. 171.1 УК). Максимальными наказаниями за эти преступления является лишение свободы на 5 и 6 лет соответственно с возможностью наложения штрафа до миллиона рублей. Дело ОПГ будет рассматривать Гурьевский городской суд.

По данным осведомленного источника NGS42.RU, в ОПГ состояло четыре человека — у троих упомянутых выше обвиняемых был еще один соучастник. По сведениям нашего собеседника, фамилии подельников — Вердиев, Мамедов, Каримов и Берестов. Их противоправную деятельность выявили сотрудники управлений ФСБ и МВД по Кузбассу, которые специализируются на борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции.

Правоохранители изъяли множество коробок и канистр с сырьем и нелегальной продукцией

Как писал NGS42.RU, в начале прошлого года Кузбасс вошел в тройку лидеров среди регионов Сибири по числу правонарушений, связанных с нелегальным оборотом алкоголя. За три месяца правоохранительные и надзорные органы выявили в Кемеровской области больше 500 нарушений в этой сфере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства