перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Питерские мостостроители ограбили бюджет Кузбасса

5 марта 2026, 12:13
Гость
5 марта, 16:05
Генеральному директору и главному инженеру подрядной организации грозит до 10 лет колонии. А сколько лет грозит чиновникам, которые разбазаривают бюджетные деньги и платят за невыполненные работы? Наш Минстрой оплатил за непостроенную школу в Белово и остался в стороне. Виноватых похоже не нашли. Так откуда же в казне деньги будут!
Гость
6 марта, 11:06
Так министерке строительства медаль за школу дали
Гость
5 марта, 13:04
скорее всего подписали не выполненные работы. - а это халатность или сговор заказчика в зависимости от фантазии следователя.
Гость
5 марта, 12:56
Почему подрядчик-то виноват? Наверняка был тендер на выполнение строительнвх работ. И заказчик завысил начальную цену контракта. С него и спрос. А подрядчик всего лишь выиграл торги, заключил контракт и выполнил работу. Все претензии д.б. к заказчику.
Гость
5 марта, 13:00
Был, но для избранных - понимать надо!
Гость
5 марта, 12:51
Имидж Губернатора Кузбасса уже опустили "ниже плинтуса".
Это такой хитрый план Москвы?
Во всех бедах России - виноват Чубайс, во всех бедах Кузбасса - виноват Середюк.
Гость
5 марта, 13:00
А середюк - это губернатор? Он сам это звание своей деятельностью опустил!
Гость
5 марта, 13:11
1. Кузбасс спасёт боевой, военный генерал с такими же советниками-контролёрами исполнения поставленных задач (и с понятной, чёткой, прямой вертикалью с Москвой).
2. Нужно исправить должностные инструкции заместителей губернатора, которые сегодня обязаны де-юре только "организовывать", а везде расписываются и ответственность за всё несут только министры... Толково придумано. Если нет ответственности, то такая штатная, единица вообще не нужна. Есть возможность опубликовать должностную инструкцию любого заместителя губернатора, чтобы увидеть его функционал?
Гость
5 марта, 19:40
Гость
5 марта, 13:00
А середюк - это губернатор? Он сам это звание своей деятельностью опустил!
А Середюк вообще ни при чем?
Гость
5 марта, 12:29
Нгс42, к есть 2 вопроса.
Почему с, 01 марта 2026г вы название NGS42 пишите на английском языке, а не на русском языке? (юрист должен вам подсказать этот момент).
Почему очередной раз в ваших текстах видны опечатки? (фраза "хвалить На быструю работу", или "хвалить За быструю работу").
В более раннем тексте тоже бросались в глаза опечатки (перепроверять надо, а не торопиться, т.к. это - ваш имидж).
Спасибо за правильное понимание критики.
Гость
5 марта, 12:48
Согласна. В текстах всегда куча ошибок.
Гость
5 марта, 13:14
Зарегистрированные товарные знаки и фирменные наименования (реестровая запись №17651 от 17.05.2023) не руссифицируются.
Гость
5 марта, 13:52
Гость
5 марта, 13:14
Зарегистрированные товарные знаки и фирменные наименования (реестровая запись №17651 от 17.05.2023) не руссифицируются.
Верно, что ранее зарегистрированным товарным знакам разрешено иметь "импортное" название. Очень вероятно, что в 2023г головная компания и зарегистрировала "товарный знак", а вот с 42 регионом - как-то сомнительно. И не знаю о том, где в этом убедиться, поскольку в наглядной публичности я это не увидел. Надеюсь, что всё хорошо.
Гость
5 марта, 12:27
подробности нужны.
в чем завышенная стоимость ? или подписали работы которые не выполнялись?
Гость
5 марта, 12:59
Заказчик не может оплатить работы выше той стоимости, которая заложена в контракте. Значит, он сам изначально завысил стоимость контракта.