NGS42
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кемерове
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

зап.

735мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 85,16
EUR 98,73
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Династия строителей оказалась под следствием из-за взяток и махинаций в Кузбассе

7 апреля 2026, 06:07
Гость
Гость
7 апреля, 20:16
Середюк и К ещё при Тулееве в Кемеровском районе и Кемерово работал всегда через армян. А с дорогами очень хорошая кормушка у Середюка была в районе. В районе Звездного, на дороге в Юргу все лето, с весны и до поздней осени стоял дорожный отряд с техникой людьми и ничего не делали, изображая видимость бурной трудовой деятельности. А поздней осенью в течении пару недель делали латки на ямы, которые следующей весной преваращались снова в ямы и до весны отряд исчезла. И так каждый год пока в районе трудились Середюк и потом Орлов. И не ФСБ, СК, Прокуратуре и Фин органом не было никакого дела до этой явной коррупционной схеме по освоению и распилу бюджета. Видимо все были в теме личного обогащения. И что вы хотите от сегодняшнего Середюка, Орлова, Анисимова, Хаблюка, Пятовского, Догадова - куратора. Все они в единой команде по нанесения ущерба интересам Кузбасса и его жителей
Гость
7 апреля, 13:11
Именно такие строители троили Спитак...
Гость
7 апреля, 12:23
Спрашивать надо не с этих армян. Они как раз все делают правильно, как та рыбка, что ищет поглубже. Спрашивать нужно было еще с Тулеева и его выкормышей коими он наводнил всю область для кормления и воровства. Вот эти армяне... они же не сами по себе возникли, взяли подряды на строительство, дороги. Их кто то привел.
Гость
7 апреля, 12:17
Почему комментарии то правдивые блокируете? В сговоре состоите с этими ворами и приспособленцами?
Гость
7 апреля, 12:10
Плоды агрессивного мультикультурализма уже привели к полному разложению и деградации социума! Но нет! Их и дальше внедряют с оголтелой скоростью. Стоит якобы кавалер всех мыслимых наград Кузбасса на фото? Он элементарно рубашку в брюки заправить не способен! Я уже не говорю о знании порядка ношения гос наград РФ на груди!
Гость
7 апреля, 11:16
Это российский обычай, награждать воров
Гость
7 апреля, 16:18
Кузбасский.....
Гость
7 апреля, 20:35
Это точно. Пример тому Середюк
Гость
7 апреля, 10:59
Воруют и воруют, воруют и воруют. А на местах нет контроля. Откаты все берут. Везде свои строители. Взять для примера Фонд Капремонта. Область поделена между подрядчиками. Все попилено.
Гость
7 апреля, 10:44
Нормальные армянские ребята, душевные
Гость
7 апреля, 09:52
А мэра Гурьевска и прочих не хотят проверить
Гость
7 апреля, 09:47
Почему бы им не в Армении дороги строить?
Гость
7 апреля, 20:10
Там свои строят.
Гость
7 апреля, 09:27
Он же не один все это делал! Помогали скорее связи в администрациях городов,там ведь проводятся торги и т.д. Сам контракт просто так не прибежит,все под контролем мэров.
Гость
7 апреля, 08:45
При представление к награде, пишется ходатайство. Того кто рекомендовал лично человека - не хотят проверить ?
Гость
7 апреля, 09:49
Есть опасение, что углубившись в эти проверки, можно выйти на самого себя )
Гость
7 апреля, 20:08
Думаешь, что и награды за взятку дали?
Гость
7 апреля, 20:09
Гость
7 апреля, 09:49
Есть опасение, что углубившись в эти проверки, можно выйти на самого себя )
Просто не углубляйся сильно.
Гость
7 апреля, 08:06
Фигаро ! да и только.
Гость
7 апреля, 07:15
Поэтому дорог то по-сути и нет!
Гость
7 апреля, 20:08
Ни денег, не дорог!
Гость
7 апреля, 07:06
Если армани называет тебя брат, то он уже тебя...
Гость