Культура Кузбасс творческий Новости Новокузнецка Минкульт Кузбасса опроверг отмену праздничных мероприятий в честь Масленицы

Минкульт Кузбасса опроверг отмену праздничных мероприятий в честь Масленицы

Об их отмене писал глава Новокузнецка

Горожан зовут в культурные учреждения города для участия в празднике

Запланированные мероприятия в честь празднования Масленицы не отменялись и будут проходить по ранее запланированному графику. Об этом NGS42.RU сообщили в пятницу, 4 марта, в пресс-службе Министерства культуры и национальной политики Кемеровской области.

Несколько дней назад глава Новокузнецка Сергей Кузнецов опубликовал пост о городской ярмарке, которая состоялась в пятницу, 4 марта. На вопрос подписчиков о том, будет ли проводиться традиционное для праздника сожжение чучела, градоначальник ответил, что мероприятия отменены.

Комментарий об отмене мероприятий

Мы попросили прокомментировать причину отмены народных гуляний в региональном Минкульте, но там NGS42.RU сказали, что все запланированные мероприятия остаются в силе.

— В областных и муниципальных учреждениях культуры проходят мероприятия, посвященные Масленой неделе. Это и экскурсии, и гулянья, всё, как и было запланировано, состоится, — сказал собеседник портала.

Напомним, ярмарки, о которых писал Кузнецов, проходят во всех районах Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства